INSTITUTO BRASILEIRO DE MUSEUS

Museu Victor Meirelles

Equipe

Diretor substituto
Rafael Muniz de Moura
rafael.moura@museus.gov.br

Chefe de Serviço 
Rita Matos Coitinho
rita.coitinho@museus.gov.br

Acervos e Segurança
Mara Lúcia Carrett de Vasconcelos
mara.vasconcelos@museus.gov.br
Rafael Muniz de Moura
rafael.moura@museus.gov.br

Ação Cultural e Exposições 
Rita Matos Coitinho
rita.coitinho@museus.gov.br

Ação Educativa
Simone Rolim de Moura
simone.moura@museus.gov.br
Ticiane Bombassaro Marassi
ticiane.marassi@museus.gov.br

Administração
Norma Regina Coutinho Rocha
norma.rocha@museus.gov.br
Gabriela Matilde Daminelli Massotti
gabriela.massotti@museus.gov.br

Arquitetura e Conservação Predial
Bettina Collaro Goerlich de Lourenço
bettina.lourenco@museus.gov.br

Assessoria de Comunicação e Fotografia
Cláudia Regina Klock
claudia.klock@museus.gov.br

Biblioteca
Vanessa Luiz Neunzig
mvm.biblioteca@museus.gov.br

Equipe de Segurança e Vigilância
Empresa Sul Brasil Segurança Ltda

Equipe de Recepção
Empresa Liderança Limpeza e Conservação Ltda

Equipe de Limpeza
Empresa VL Terceirizações Ltda

Equipe de Auxiliar Administrativo
Empresa Premier Serviços e Empreendimentos Eireli